Малайзии как направлению медицинского туризма нужен имидж

Медицинский туризм

14 Января 2010

Малайзии как направлению медицинского туризма нужен имидж
Несмотря на то, что Малайзия де факто является направлением медицинского туризма (ежегодно в страну приезжают 370 тыс. иностранных пациентов, а в 2010 году ожидается увеличение их числа на 30%), правительство не выработало маркетинговой стратегии для дальнейшего продвижения страны на рынке медицинских услуг.

Малайзию плохо знают в качестве медицинского провайдера за пределами Юго-Восточной Азии.

Американский врач из New Jersey hospital, который ознакомился с системой здравоохранения страны и пожелал остаться неизвестным, заявил: «Малайзию нужно продвигать в средствах массовой информации как перспективное направление медицинского туризма. Здесь есть прекрасная инфраструктура и профессионалы».

Министерство здравоохранения страны выбрало 30 частных клиник для специализации по приему иностранных пациентов. Правительство организовало специальный отдел при министерстве, который будет заниматься потребностями и проблемами медицинских туристов. Еще одна инициатива – предоставление длительных медицинских виз: на срок от 30 дней до 6 мес.

Однако, как считает большинство экспертов, основная работа должна быть вынесена за пределы Малайзии – в страховые компании и агентства медицинского туризма в других странах.

Рейтинг: 

ID: 1971

Просмотры: 287

Тип информационного блока: news
ID информационного блока: 8

07.02.2020

Коронавирус: в Китае начались испытания экспериментального препарата на людях.

В США зарегистрирован случай успешного лечения с применением экспериментального препарата, но еще говорить о том что лекарство найдено. Следующий этап — тестирование на большой группе.

05.02.2020

Китайская эпидемия: стоит ли нам бояться коронавируса?

Число пострадавших от нового коронавируса из Китая быстро растет. Среди симптомов кашель, повышенная температура и прерывистое дыхания. В тяжелых случаях — отказ почек и смерть.

31.01.2020

Северная Корея открывает двери?

Северная Корея анонсирует программы медицинского туризма для иностранцев. Первоочередные направления — стоматология, хирургия катаракты, лечение онкологии и традиционная корейская медицина Корё.

30.01.2020

Президент Трамп сворачивает родильный туризм в США

Администрация Трампа ужесточает визовые правила для беременных женщин. Тем не менее нововведение вероятно затронет всех туристов заинтересованных в получении медицинских услуг.

29.01.2020

Открытие Медицинского города в Абу Даби, ОАЭ

В Абу Даби открылся Медицинский Город Шейха Шакбута — крупнейший инновационный медицинский центр в ОАЭ. Новый госпиталь призван полностью закрыть нужды пациента даже с самыми сложными случаями.

Последние видео
Лечение жителей Украины в зарубежных клиниках

Лечение жителей Украины в зарубежных клиниках

04.02.2010

Медицинский туризм

В телерепортаже представлены случаи эффективного лечения украинских пациентов которым было отказано в лечение в киевских клиниках, в Сингапуре и Турции: беременной женщине была удалена опухоль мозга и  она родила здорового ребенка, 4х летней девочке было проведено лечение по поводу опухоли мозга Гамма-ножом с хорошим результатом).

Просмотры: 3839

1
0
Въездной и выездной украинский медицинский туризм

Въездной и выездной украинский медицинский туризм

04.02.2010

Медицинский туризм

Видеосюжет представляет случаи медицинского туризма: пациент из Узбекистана был успешно прооперирован в Центре им Амосова, где высокое качество медицинских услуг сочетается с низкими ценами, украинскому ребенку была проведена успешная пересадка костного мозга от неродственного донора в Австрии.

Просмотры: 3219

1
0
Знаменитый чешский курорт Карловы Вары

Знаменитый чешский курорт Карловы Вары

04.02.2010

Курорты

Видеопрогулка по курорту Карловы Вары.

Просмотры: 4785

1
0