Сегодня – Всемирный день сердца

Медицинский туризм

27 Сентября 2010

Сегодня – Всемирный день сердца
С 2000 года в последнее воскресенье сентября во всем мире проводится  Всемирный день сердца, который поддерживается ВОЗ и организациями-членами Всемирной федерации сердца.

По данным Всемирной организации здравоохранения, болезни системы кровообращения провоцируют более половины всех случаев смерти и треть причин инвалидности. Каждый год более 17 миллионов человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, которые остаются причиной смертности человечества «номер один». Факторами риска развития болезней сердца и инсульта являются: повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление фруктов и овощей, избыточная масса тела, ожирение и гиподинамия.

В этом году тема Дня сердца посвящена здоровью сердца работающего человека и пройдет под девизом: "Возьмите на себя ответственность за здоровье сердца на рабочем месте». Его целью является необходимость максимально привлечь внимание людей к своему здоровью, сформировать понимание того, что на возникновение и течение болезни можно и нужно активно влиять. С целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний каждый работник должен вести здоровый образ жизни на работе и дома, в частности:
  • Есть здоровую пищу.
  • Поддерживать здоровый вес.
  • Регулярно делать физические упражнения.
  • Не курить и не жевать табак.
  • Умеренно употреблять алкоголь.

Здоровый образ жизни помогает контролировать и уменьшать факторы риска, такие как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина в крови, сахарный диабет, ожирение, и предотвратить болезни сердца и инсульта.

Работодатели, в свою очередь, могут обеспечить профилактику заболеваний сердца своих сотрудников и помочь укрепить здоровье на рабочем месте с помощью ряда мероприятий, которые включают:
  • Обеспечение бесплатного или льготного скрининга крови и давления
  • Обеспечение индивидуального консультирования образа жизни для работников с высоким давлением крови и повышенным уровнем холестерина
  • Обеспечение учебной информации о риск высокого кровяного давления и высокого холестерина в крови.
  • Проведение бесплатных семинаров, практикумов, для того, чтобы помочь людям контролировать свое кровяное давление и уровень холестерина
  • Предоставление мониторинга артериального давления на рабочем месте
  • Предоставление сотрудникам возможности приготовления и хранения пищи (микроволновая печь, раковина, холодильник, кухня).
  • Обеспечение мест для покупки здоровых и дешевых продуктов питания и напитков (например, торговые автоматы, кафетерии, закусочные или, на месте или поблизости от рынка фермеров).
  • Обеспечение борьбы с курением, например, письменные инструкции о запрете курения и употребления табака на рабочих местах
  • Создание стимулов для некурящих сотрудников (например, скидки на медицинское страхование, увеличение выплаты по инвалидности, дополнительное страхование жизни).

Мероприятия, организованные членами и партнерами Всемирной федерации сердца, включают кампании на рабочих местах, публичные лекции, концерты и спортивные мероприятия.

Рейтинг: 

ID: 2654

Просмотры: 491

Тип информационного блока: news
ID информационного блока: 8

07.02.2020

Коронавирус: в Китае начались испытания экспериментального препарата на людях.

В США зарегистрирован случай успешного лечения с применением экспериментального препарата, но еще говорить о том что лекарство найдено. Следующий этап — тестирование на большой группе.

05.02.2020

Китайская эпидемия: стоит ли нам бояться коронавируса?

Число пострадавших от нового коронавируса из Китая быстро растет. Среди симптомов кашель, повышенная температура и прерывистое дыхания. В тяжелых случаях — отказ почек и смерть.

31.01.2020

Северная Корея открывает двери?

Северная Корея анонсирует программы медицинского туризма для иностранцев. Первоочередные направления — стоматология, хирургия катаракты, лечение онкологии и традиционная корейская медицина Корё.

30.01.2020

Президент Трамп сворачивает родильный туризм в США

Администрация Трампа ужесточает визовые правила для беременных женщин. Тем не менее нововведение вероятно затронет всех туристов заинтересованных в получении медицинских услуг.

29.01.2020

Открытие Медицинского города в Абу Даби, ОАЭ

В Абу Даби открылся Медицинский Город Шейха Шакбута — крупнейший инновационный медицинский центр в ОАЭ. Новый госпиталь призван полностью закрыть нужды пациента даже с самыми сложными случаями.

Последние видео
Лечение жителей Украины в зарубежных клиниках

Лечение жителей Украины в зарубежных клиниках

04.02.2010

Медицинский туризм

В телерепортаже представлены случаи эффективного лечения украинских пациентов которым было отказано в лечение в киевских клиниках, в Сингапуре и Турции: беременной женщине была удалена опухоль мозга и  она родила здорового ребенка, 4х летней девочке было проведено лечение по поводу опухоли мозга Гамма-ножом с хорошим результатом).

Просмотры: 3821

1
0
Въездной и выездной украинский медицинский туризм

Въездной и выездной украинский медицинский туризм

04.02.2010

Медицинский туризм

Видеосюжет представляет случаи медицинского туризма: пациент из Узбекистана был успешно прооперирован в Центре им Амосова, где высокое качество медицинских услуг сочетается с низкими ценами, украинскому ребенку была проведена успешная пересадка костного мозга от неродственного донора в Австрии.

Просмотры: 3202

1
0
Знаменитый чешский курорт Карловы Вары

Знаменитый чешский курорт Карловы Вары

04.02.2010

Курорты

Видеопрогулка по курорту Карловы Вары.

Просмотры: 4749

1
0