В Украине на 1,5% вырос уровень рождаемости
Медицинский туризм
9 Марта 2010

На общий рост рождаемости в стране, по мнению специалистов, повлияло уменьшение количества абортов. Также, благодаря постепенному внедрению системы современных перинатальных технологий (увеличение партнерских родов до 51%), удалось снизить уровень усложненных родов с 50% до 36,7%, что существенно влияет на уровень материнской смертности и смертности среди новорожденных.
Вместе с тем, как отмечают в министерстве, пандемическая ситуация с гриппом AH1N1 способствовала репродуктивным потерям от гриппа, что стало причиной увеличения общего показателя смертности женщин во время беременности и родов 25,0 на 100 тысяч рожденных живыми.
По информации Госкомстата, в Украине на 1 января 2010 года численность населения составляла около 45 миллионов 962 тысяч человек.
Рейтинг:
Просмотры: 219
ID информационного блока: 8
07.02.2020
Коронавирус: в Китае начались испытания экспериментального препарата на людях.
05.02.2020
Китайская эпидемия: стоит ли нам бояться коронавируса?
Число пострадавших от нового коронавируса из Китая быстро растет. Среди симптомов кашель, повышенная температура и прерывистое дыхания. В тяжелых случаях — отказ почек и смерть.
31.01.2020
Северная Корея открывает двери?
Северная Корея анонсирует программы медицинского туризма для иностранцев. Первоочередные направления — стоматология, хирургия катаракты, лечение онкологии и традиционная корейская медицина Корё.
30.01.2020
Президент Трамп сворачивает родильный туризм в США
Администрация Трампа ужесточает визовые правила для беременных женщин. Тем не менее нововведение вероятно затронет всех туристов заинтересованных в получении медицинских услуг.
29.01.2020
Открытие Медицинского города в Абу Даби, ОАЭ
В Абу Даби открылся Медицинский Город Шейха Шакбута — крупнейший инновационный медицинский центр в ОАЭ. Новый госпиталь призван полностью закрыть нужды пациента даже с самыми сложными случаями.
Лечение жителей Украины в зарубежных клиниках
04.02.2010
Медицинский туризм
В телерепортаже представлены случаи эффективного лечения украинских пациентов которым было отказано в лечение в киевских клиниках, в Сингапуре и Турции: беременной женщине была удалена опухоль мозга и она родила здорового ребенка, 4х летней девочке было проведено лечение по поводу опухоли мозга Гамма-ножом с хорошим результатом).
Въездной и выездной украинский медицинский туризм
04.02.2010
Медицинский туризм
Видеосюжет представляет случаи медицинского туризма: пациент из Узбекистана был успешно прооперирован в Центре им Амосова, где высокое качество медицинских услуг сочетается с низкими ценами, украинскому ребенку была проведена успешная пересадка костного мозга от неродственного донора в Австрии.